Центральный банк установил лимит на выпуск банковских карт — не более 20 карт на человека

Центральный банк установил лимит на выпуск банковских карт — не более 20 карт на человека

Центральный банк Узбекистана установил ограничения на количество банковских карт, которые может оформить один человек, как передает источник издания Kursiv Uzbekistan. В одном финансовом учреждении разрешено открывать до пяти карт, а в целом лимит для каждого гражданина составляет 20 карт.

Эта мера будет действовать до конца текущего года и касается как виртуальных, так и кобейджинговых карт.

В конце ноября прошлого года регулятор упоминал о возможном введении подобных ограничений, с целью борьбы с мошенничеством. При этом новые правила не касаются валютных карт.

Также в тот период регулятор развенчал слухи о том, что один человек может владеть только одной банковской картой.

Издание Kursiv Uzbekistan направило запрос в Центральный банк для получения дополнительной информации о ситуации.

Ранее сообщалось, что Uzcard и «Хамкорбанк» планируют активное развитие безналичных платежей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Выбери

Бесплатная консультация

Мы Вам перезвоним и ответим на все вопросы

Нажимая на кнопку «Отправить»,
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности