Центральный банк Узбекистана установил ограничения на количество банковских карт, которые может оформить один человек, как передает источник издания Kursiv Uzbekistan. В одном финансовом учреждении разрешено открывать до пяти карт, а в целом лимит для каждого гражданина составляет 20 карт.
Эта мера будет действовать до конца текущего года и касается как виртуальных, так и кобейджинговых карт.
В конце ноября прошлого года регулятор упоминал о возможном введении подобных ограничений, с целью борьбы с мошенничеством. При этом новые правила не касаются валютных карт.
Также в тот период регулятор развенчал слухи о том, что один человек может владеть только одной банковской картой.
Издание Kursiv Uzbekistan направило запрос в Центральный банк для получения дополнительной информации о ситуации.
Ранее сообщалось, что Uzcard и «Хамкорбанк» планируют активное развитие безналичных платежей.
